Ограничения на автомобили при постановки на учет

Здравствуйте,ситуация следующая приобрели авто в г.Иркутске по договору купли продажи при постановки на учет в г.Братске выяснялось что на автомобиль наложены ограничения еще на пред пред, предыдущего хозяина по ПТС в сумме 107000 тыс пристовом в г.Черемхова (автомобиль его собственностью не являлся). .Поставить соответственно на учет не дают.Пристов на обращения по эл.почте и звонки по телефону, второй день не отвечает.Что делать ?Какой предпринять порядок действий для постановки автомобиля на учет.

, Валерий, г. Красноярск

Добрый день.

Если задолженность так и не будет погашена, то в такой ситуации поставить автомобиль на учет будет проблематично, так как арест наложен еще до продажи автомобиля предыдущему владельцу.

До приставов действительно практически невозможно дозвониться, видимо придется обращаться лично и пробовать получить информация в каком состоянии находится исполнительное производство — возможно долг уже был погашен, просто информация из базы не была убрана.

Если же долг не оплачен. то боюсь, что поставить авто на учет Вы не сможете:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Однако Вы вправе расторгнуть договор с продавцом и потребовать вернуть Вам деньги.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.