Прописка 14-летнего ребенка в квартире, где еще никто из родителей не прописан

Можно ли прописать 14-летнего ребенка в квартире (новостройка) где еще никто из родителей не прописан

, Юлия, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

14-летний ребенок уже может быть зарегистрированным по месту жительства без регистрации там родителей.

Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.