Как продлить регистрацию на год?

Здравствуйте!

При вьезде в РФ в миграционной карте поставил цель визита - работа. в 7-ми дневный срок оформил временную регистрацию. Через месяц получил патент. Скажите нужно ли продлевать регистрацию и как? Что для этого нужно? Как получить ИНН на руки?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.ИНН вы можете получить в налоговой службе, при этом написать заявление, установленного образца о постановке на учет в налоговом органе, кроме этого нужны один из ниже перечисленных документов:

-вид на жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации(если вы имеете этот статус)

-документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту проживания в Российской Федерации;
-документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, отрывная часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета или миграционная карта с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.

Если Вы работаете по патенту, то Вам нужно паспорт, регистрация Ваша и миграционная карта.По поводу патента уточняйте в ФНС, но как правило, он им не нужен.

По поводу регистрации, то Вам ее нужно продлить, написав заявление в ФМС о продлении регистрации и на какой срок, при этом обязательное присутствие принимающей стороны в ФМС. Также есть бланк в ФМС, который необходимо заполнить для продления.

Для начала Вам нужно продлить регистрацию, а после оформить ИНН.

На основании представленных документов налоговый орган в течение пяти рабочих дней со дня получения документов осуществляет постановку на учет и выдачу свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

Рада была помочь, будут вопросы обращайтесь, удачи в оформлении.