Здравствуйте, Анна! Да, Вы можете это сделать, поскольку удостоверение доверенности не предполагает обязательного присутствия у нотариуса того лица, кому эта доверенность выдается. Но Вам будут необходимы паспортные данные мамы и документы, подтверждающие Ваше право собственности на эту долю.
После удостоверения доверенности Вы можете отправить ее маме по почте.
С уважением, А.Д.Руслин.