Продажа дачи с долей инвалида

У нас с мамой есть дача на двоих, в которой никто не живет долгое время(мама лежачий инвалид 2гр и проживает вместе со мной в квартире).Дача приходит в негодность поэтому её надо продавать.Как это сделать?

, Виктор, г. Гатчина

Добрый день, вы можете продать дачу, оформив доверенность от мамы на продажу ее доли. Если мама не признана недееспособной, отдает отчет своим действиям, способна озвучить нотариусу свои пожелания относительно доверенности. вы можете пригласить нотариуса на дом и оформить доверенность.

Если же мама не сможет сказать нотариусу о своих намерениях, то ничего не сделаете. Оформите долю мамы только после ее ухода, в порядке наследования.