Нужна ли лицензия для общественной организации, которая ведет группы по обучению детей плаванию?

Нужна ли лицензия для общественной организации которая ведет группы по обучению детей плаванию?

, Резеда, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли лицензия для общественной организации которая ведет группы по обучению детей плаванию?
Резеда

Добрый день!

Резеда, то, что Вы собираетесь осуществлять, относится к реализации дополнительных общеразвивающих программ, а это образовательная деятельность, которая в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) подлежит лицензированию.

Удачи Вам!