8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший подал на определение встречи с детми, утверждая что я препятствую их встречи. До суда ни разу не подходил с этим вопросом ко мне. Как доказать что я не припятствую ион сам не приходил 3 года?

Бывший муж ушел в 2013 году в один день. У нас двое детей (мальчики) 2003г.р., 2005г.р. в 2014 нас развели по его инициативе. Со мной не выходит на связь а если и выходит оскорбление и провокация на скандал. Я на алименты не подавала т.к. у него фирма сдает нулевые отчеты, он устроился кладовщиком к знакомому на минимальный оклад. 2011 всё имущество перевел на брата. Он живет в гражданском браке, есть ребенок 2015г.р.

С мая 2013 года не проявлял интерес к судьбе и жизни. Мои попытки договорится о том что бы он хотя бы водил их на секции игнорировал.

С декабря 2015 г. через почту России перечислят деньги указывая алименты (не регулярно) для суда доказывая что он проявляет интерес.

Заявляет что я препятствую его встречи с детьми. После первого заседания суда с детьми регулярно встречается по его желаемому графику. постоянно опаздывая на 40мин. и больше. Судом ещё не вынесен график встреч.

Приходили органы опеки.

Все мне доказывают что ОН имеет право, а я обязана.

Дети сами не идут на контакт, иногда приходится долго уговаривать сходить на встречу. Отпускаю с 18-00 до 20-00 дети приходят через 15-20 минут. Как помочь детям???

Суд и опека настроены против разрешения вопроса. Они обвиняют меня в препятствии не учитывая что он сам не приходил . Живем в одном дворе многоподъездного дома. Он купил квартиру в 2013 до расторжения брака оформив её на мать. Дети его регулярно видят с новой семьей. Он их игнорирует. Как не принуждать детей против их воли ночевать с ним и проводить выходные? В интернете не нашла информации о нашей ситуации. Очень много информации о том что ОТЕЦ имеет право видится но и одного примера что дети старше 10 лет уже не хотят видится, а он настаивает и обвиняет в этом бывшую супругу.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Мнение детей старше 10 лет учитывается при определении места жительства ребенка. Вы не должны препятствовать отцу в том, чтобы он виделся с ребенком по установленному органом опеки или судом графике. Вы не будете подвергнуты административному наказанию, если своими действиями не будете препятствовать общению отца и ребенка. Каким образом будет происходить это общение-это уже другое дело. Отец должен найти контакт с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016