Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

С директором, зарегистрированным в ЕГРЮЛ, трудовой договор не заключался, но штраф пришел на его имя

деятельность АНОО не ведется, директора обозначили протоколом общего собрания участников , но после регистрации ТД не заключили, год прошел, нового директора не назначили, никто не работает, учредители организацию бросили, пришел штраф обозначенному в ЕГРЮЛ директору, кого извещать и о чем

18 Июля 2013, 11:31, вопрос №130440 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Деятельность не велась и не ведется какое время? В какое время пришел штраф и за что, необходимо больше информации для дачи подробной консультации.

    18 Июля 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, спасибо, уточняю,

    Деятельность не ведется с начала регистрации с 2011 года , пытались собрать документы для лицензии на образовательную деятельность, но ничего не получилось с арендой помещения, штраф пришел из пенсионного фонда , за период когда уже директор не был обозначен собранием участников, а сейчас собрать всех для оформления нового протокола практически не возможно, что делать

    18 Июля 2013, 14:05
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Направить аргументированное письмо в пенсионный фонд о невозможности уплаты штрафа, указав, что директор на момент штрафа не был назначен,  деятельность организации не велась с начала регистрации, так как не была получена лицензия на образовательную деятельность. Дождаться официального ответа из пенсионного фонда на данное письмо. Решение о штрафе если не будет отменено,   можно будет попробовать обжаловать в судебном порядке (смотря какой штраф, уместно ли будет подавать в суд или проще будет его просто оплатить).

    18 Июля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, спасибо большое, но понимаю, нужно направить письма во все инстанции, ведь штрафы пойдут со всех сторон?

    18 Июля 2013, 14:56
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Необязательно направлять письма во все инстанции, достаточно ликвидировать фирму, если до этого штрафы не были выписаны, то выписывать их уже не будут, так как фирма будет ликвидирована.

    18 Июля 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, спасибо,

    а ликвидировать без назначенного директора можно, или один из учредителей этим может заниматься, должно ведь быть решение собрания, без директора можно? Спасибо

    18 Июля 2013, 16:06
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    В добровольном порядке ООО может быть ликвидировано:

    • по решению учредителей (участников) либо органа Общества, уполномоченного на то учредительными документами;

    Ликвидации Общества принимается его учредителями (участниками) единогласно.
     Учредители (участники) Общества или орган, принявшие решение о
    ликвидации Общества, в течение трех рабочих дней после даты принятия
    решения о ликвидации Общества обязаны уведомить в письменной форме об
    этом регистрирующий (налоговый) орган по месту нахождения ликвидируемого
    Общества с приложением решения о ликвидации Общества (п. 1 ст. 20 ФЗ «О
    государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
    предпринимателей»). За несоблюдение указанного срока на руководителя
    Общества может быть наложен административный штраф в размене 5000 (пяти)
    тысяч рублей (п. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных
    правонарушениях»).


    18 Июля 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    По ликвидации Вашей фирмы Вам проще обратиться в юридическую фирму в Вашем городе.

    18 Июля 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирюхина Лилия Юрьевна

    Обязанность по уплате налогов и сборов (пеней, штрафов) ликвидируемой
    организации исполняется ликвидационной комиссией за счет денежных
    средств указанной организации, в том числе полученных от реализации ее
    имущества (п. 1 ст. 49 Налогового кодекса РФ). Когда денежных средств
    ликвидируемой организации недостаточно для исполнения в полном объеме
    обязанности по уплате налогов и сборов (пеней, штрафов), задолженность
    погашается учредителями (участниками) ликвидируемой организации в
    пределах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации
    (п. 2 ст. 49 Налогового кодекса РФ). Норма, предусмотренная п. 2 ст. 49
    Налогового кодекса РФ, применяется только в случае, когда в
    соответствии с гражданским законодательством учредители (участники)
    ликвидируемой организации несут субсидиарную ответственность по его
    долгам.

    18 Июля 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats