Можно ли вернуть деньги за товар оплаченный картой на другой банковский счет?

Здравствуйте!

Мной был куплен товар в интернет-магазине и оплачен картой. Товар не подошел по размеру, я отправила товар на возврат с заявлением, но указала другой банковский счет. Продавец не хочет возвращать на другой счет деньги и утверждает, что возврат нужно осуществить только на карту, которой был оплачен товар. Законно ли мое требование о возврате на другой счет или продавец прав?

, Евгения, г. Саранск
Можно ли вернуть деньги за товар оплаченный картой на другой банковский счет? Здравствуйте! Мной был куплен товар в интернет-магазине и оплачен картой. Товар не подошел по размеру, я отправила товар на возврат с заявлением, но указала другой банковский счет. Продавец не хочет возвращать на другой счет деньги и утверждает, что возврат нужно осуществить только на карту, которой был оплачен товар. Законно ли мое требование о возврате на другой счет или продавец прав?
Евгения

Добрый день! Да, разумеется Ваше требование законно и продавец обязан его удовлетворить, если откажет- обращайтесь в суд!