Смерть работника на стройке

На стройке от эл. тока погиб работник. все компенсации выплаены.как директору строительной организации избежать суда. какие статьи почитать

, Степан, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

в Вашем случае скорее всего идет разговор, о нарушениях правил охраны труда ст. 143 УК РФ, обращайтесь будем рады Вам помочь и ответить на все Ваши вопросы по данному делу

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток, Степан! Сложно сказать понесет ли руководитель   вообще уголовную ответственность.

 Работник погиб от эл. тока, а по какой причине ??? Нарушил сам технику безопастности или работодатель не обеспечил должных условий охраны труда, что в результате произошла трагедия????