8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, организация потратила целевые деньги ФСС на иные нужды?

Добрый день. Живу в Нижнем Новгороде. Родила второго ребёнка, перейдя из декрета в декрет. В то время пока была в отпуске по уходу за первым ребёнком филиал в нашем городе ликвидировали и перевели всех декретников в филиал в Саратове (головное предприятие организации в Москве).

В настоящее время всё общество в целом банкротят и введена процедура наблюдения. В Саратовском филиале организации задержка заработной платы до полугода. Мне был не оплачен отпуск по беременности и родам. Я обратилась с этой проблемой по телефону в ФСС г. Саратова и там решили помочь в решении этого вопроса.

Через некоторое время, по словам бухгалтера ФСС с которой я разговаривала по телефону, они отправили в Саратовский филиал деньги для оплаты мне всех причитающихся выплат напрямую, так как на счетах Саратовского филиала денег на выплаты нет. Но руководство Саратовского филиала и конкурсный управляющий пустили причитающиеся мне деньги из ФСС на оплату задолженности по налогам. Это тоже сообщила мне бухгалтер из Саратовского ФСС устно по телефону.

В результате сейчас я нахожусь в Нижнем Новгороде с двумя малолетними детьми. Саратовский ФСС мне отвечает, что функцию они свою выполнили и деньги перечислены работодателю, а дальше разбирайтесь с ним сами, как хотите. У Саратовского работодателя отключены телефоны и интернет за неуплату и связи с ними нет уже несколько месяцев. Конкурсный управляющий находится в Москве, известен только его факс, на котором никто никогда не берёт трубку.

Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

В трудовую инспекцию и прокуратуру я обратилась давно по факту невыплаты. Когда ещё не случилась эта история с деньгами ФСС.

Трудовая инспекция официально ответила мне что в соответствии с 127-ФЗ меры инспекторского реагирования к предприятиям, находящимся в стадии банкротства, не могут быть применены.

Саратовская прокуратура переправила моё обращение о невыплате в Головинскую межрайонную прокуратуру (г.Москва), где моё обращение находится до сих пор. Связаться с прокурором, занимающимся моим делом, там разрешено только лично что в моей ситуации невозможно.

, Анастасия Степанова, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Согласно ч. 9 ст. 13 ФЗ «О страховании на случай временной нетрудоспособности» выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случаях, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, осуществляется в установленных размерах территориальным органом страховщика, назначившим указанные пособия, через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя.

Согласно Приказу Минтруда РФот 06.05.2014 г. выплата Пособия в установленных размерах осуществляется территориальным органом Фонда через организацию федеральной почтовой связи либо кредитную организацию по заявлению заявителя не позднее 10 календарных дней со дня поступления в территориальный орган Фонда документов.

Не понятно по какой причине территор. ФСС перечислило пособие Работодателю.

Жалуйтесь на то, что пособие Вам назначено но не перечислено -в Фонд социального страхования РФ,

0
0
0
0
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Клиент, г. Нижний Новгород

Как объясняют в ФСС перечисление денег работодателю они практикуют если он сам не имеет возможности произвести выплаты. В данном случае они ссылаются на отсутствие средств на счетах работодателя. Они таким образом хотели ускорить процесс получение мной денег

Деньги должны были перечислить на Ваш счет непосредственно. Жалуйтесь в Федеральное ФСС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2016