8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь ли я в розыске? Могут ли меня забрать в армию?

Год назад, в мае 2015 г. отчислили с Универа за неуплату, восстановился в августе 2015г.

На 1 курсе учился в РБ, г.Ишимбай, там стоял на учете, потом перевёлся в ПГУПС, Санкт-Петербург, где и произошла ситуация с отчислением и восстановлением.

Весной 2016 г. пошёл вставать на учёт в г. Санкт- Петербург по месту жительства, так как с универского военного учетного бюро просили встать на учёт.

Когда пошёл вставать на учёт, нудно было ещё раз пройти мед.комиссию. У меня была челюстно-лицевая травма, и при проходе определенного врача мне дали направление и какой то акт, который должен заполнить врач,в больницу чтобы я прошёл обследование, и потом со всеми заполненными документами пришёл обратно в военком. К врачу не ходил, звонили с военкомата, больше месяца назад спрашивали где я и как я, я сказал что ещё не проходил врача и мне назначили лечение + что буду проходить аллерголога. Мне ответили :" Хорошо, держи нас вкурсе".

На сегодняшний день никаких звонков из военкома не было.

На сколько я знаю, отсрочка даётся один раз, и она сгорает не важно по какой причине тебя могут отчислить с Универа.

При проходе мед.комисии жил в общежитии, на данный момент выселился, переехал в другой район, снимаю жильё.

Вчера произошла ситуация, которая дала мне повод обратиться сюда. При проходе через турникет в метро высветилось "Ручной контроль" , хотя он уже был у меня. (Использую БСК). И когда сотрудник метрополитена пропускал меня через турникет, он сказал "Почему ручной контроль, в армию собираетесь?"

В чем заключается мой вопрос:

1. Это была злая шутка? Или каким то образом правда. Так как призыв идёт до 16 июля.

2. Смогу ли я делать авиа перелеты? Лечу из Москвы -Уфа ; Уфа - Москва.

3. Чем мне все это грозит?

Повестки не получал, с военкома не звонят.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Призыв идёт до 15 июля.Если Вы уклоняетесь от призыва на военную службу, то в случаи объявлении Вас в розыск и Вашего задержания, Вы первоначально будете привлечены к административной ответственности, штраф до 500 руб. и Вам под роспись будет вручена повестка, если по повестки Вы не прибудете, то будете привлечены к уголовной ответственности. Сможете Вы совершить авиа перелёт определить не возможно, так как не известно в розыске Вы или нет. Если Вы будете уклоняться от призыва до 27 лет, то по достижению 27 летнего возраста военный билет Вам не дадут, а дадут справку о том, что Вы состоите на воинском учёте. Как данная справка будет влиять на Вашу жизнь в дальнейшем сейчас с прогнозировать трудно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, нахожусь в федеральном розыске, могу ли я уехать на сво?
Здравствуйте,нахожусь в федеральном розыске,могу ли я уехать на сво?
, вопрос №4061840, Илья, г. Владивосток
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Уголовное право
Могут ли забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Мужа освободили по УДО в январе 2024, осталось еще год и 8 месяцев срока. Могут ли забрать по мобилизации ?
, вопрос №4059386, Марина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 04.07.2016