Можно ли возместить замену лобового стекла по ОСАГО и что для этого нужно?

Здравствуйте! Ехали по трассе загородом, из-под колес впереди идущей машины вылетел камень, попал в мне в лобовое, которое постепенно пошло трещинами во всем стороны. По сути ведь камень сам по себе прилететь не может, а был приведен в движением из-за впереди идущей машины, то есть ее водитель все-таки косвенно в этом виноват.

, Аля, г. Казань
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли возместить замену лобового стекла по ОСАГО и что для этого нужно? Здравствуйте! Ехали по трассе загородом, из-под колес впереди идущей машины вылетел камень, попал в мне в лобовое, которое постепенно пошло трещинами во всем стороны. По сути ведь камень сам по себе прилететь не может, а был приведен в движением из-за впереди идущей машины, то есть ее водитель все-таки косвенно в этом виноват.
Аля

Добрый день!

И какие у Вас документы есть о том, что все было именно так?

Справка о ДТП?

нет, это не страховой случай по ОСАГО.