Может ли гражданка Украины выехать на день из России в Украину и сразу вернутся?

Может ли Гражданка Украины которая проживает на территории России перейти границу с Украиной и въехать в тот же день на территорию России заполнить миграционную карту и находится 90 дней на территории России???

, Сергей, г. Кольчугино
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.
На территории России можно находится 90 дней в течение периода в 180 дней. Нужно считать, сколько времени прожила в России гражданка Украины до выезда. Просто сделать выезд/въезд можно было до изменений в миграционном законодательстве.