Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ от гарантийного ремонта в первые 15 дней после покупки

Добрый день!

06-07-2013 мной был приобретен новый автомобиль у ОД, в этот же день загорелась ошибка "проверьте двигатель".

07-07-2013 я приехал к этому же ОД, оформил заказ-наряд, сдал машину на сервис, в ходе проверки выяснилось, что требуется замена электронного блока управления двигателем. Мастер приемщик сообщил, что о сроках ремонта будет известно 08-07-2013 т.к. в воскресенье такую информацию получить не возможно.

08-07-2013 мастер приемщик сообщил мне по телефону, что такой ЗЧ у них на складах нет и ждать придется не меньше месяца.

09-07-2013 я написал претензию на имя директора ОД в которой указал следующие требования:

-Расторгаю договор купли-продажи и требую возвратить мне уплаченную за

автомобиль сумму в размере ХХХХХ р. или заменить автомобиль на новый, той же комплектации, года выпуска и цвета.

-Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного

автомобиля, т.е. расходы, связанные со страховкой автомобиля (по договорам КАСКО, ОСАГО, ДГО) в

сумме ХХХХХ рублей ХХ копеек.

Позже внимательно ознакомился с заказ-нарядом и обнаружил там строчку в которой написано, что в случае признания ремонта гарантийным ОД устраняет эти недостатки безвозмездно и в определенные законодательством РФ сроки. Т.е. грубо говоря я подписался на гарантийный ремонт? Если так, то ОД имеет право мне отказать в возврате денег/обмене? Могу ли я отказаться от Гарантийного ремонта пока еще не вышел 15-ти дневный срок после покупки?

Машина сейчас находится у ОД.

18 Июля 2013, 10:38, вопрос №130368 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats