Как узнать, за что наложили штраф?

Постановление

№ 18810124160629826138 от 29 июня 2016. как узнать за что штраф

, сергей, г. Красноярск
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день,
Данную информацию Вы можете получить двумя способами:
1) Официальный сайт ГИБДД. В разделе штрафи можно ввести данные автомобиля и водительского удостоверения. Восле ввода данных у вас появится окно с неоплаченными штрафами. Развернув постановление можно узнать по какой статье (за что) пыл применен штраф, а также время и место.
2) Портал гос. услуг. Процедура примерно такая же, как я описывал в пункте 1.
Главное — что информацию можно проверять только на этих двух источниках, т.к. они являются официальными и информация, содержащаяся там, наиболее точной и актуальной.
С Уважением,
Виктор