8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как доказать что недвижимости у меня нет

У меня был в собственности мини рынок, на улицу, около моего дома. Все документы что он был оформлен есть до сих пор. Но рынка уже нет, так как я разобрал столы, что устанавливал, там стояли столы, огороженные друг от друга стенкой из ДВП. В конце января 2013 годанам пришли из городской администрации и оповестили что с 01.01.2013года вступил в силу закон запрещащий торговлю на уличных рынках, чтоб мы рынок убрали. Я как законопослушный граждин в течении месяца всё разобрал. Но к сожалению допустил ошибку, не сохранил бумагу, что они мне приносили. Недавно узнал что минирынок числиться моим имуществом, и надо будет платить имущественный налог за то чего не. Был в регпалата, требуют бумагу на основании которого мы убрали рынок. А городскую администрацию расформировали, её функции выполняет районная администрация. Обращался туда, они посоветовали обратиться в архив. Обратился, и сегодня получил ответ что они не могут найти такого распоряжения, чтоб выдать мне копию. Подскажите пожалуйста куда же обратиться,чтоб доказать что нет мини рынка, и не платить за то чего нет?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ответ жду на электронную почту marjanat@mail.ru

, Маржанат ИБРАГИМОВА, г. Тарко-Сале
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, не совсем понятно, какой налог вас просят оплатить? мини рынок был отдельно стоящим комплексом торговых прилавков, ведь он не был объектом не движимости?

Если вам было выдано предписание демонтировать (убрать) рынок и вы его выполнили, что подтверждается косвенно отсутствием в последующем претензий со стороны администрации то и никаких обязанностей вытекающих из деятельности этого мини рынка у вас нет.

Зафиксировать факт можно составлением Акта в простой письменной форме.

Недавно узнал что минирынок числиться моим имуществом, и надо будет платить имущественный налог за то чего не.
Паражутдин

вам прислали требование об оплате налога? вы зарегистрированы как ИП? какая система налогообложения у вас?

возможно вы подавали сведения о торговой точке, а после ее закрытия не уведомили об этом?

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Само по себе только такое распоряжение Вам не поможет.

Надо обратиться в БТИ и составить акт об отсутствии (демонтаже) данного объекта. И такой акт надо представить в Реестр.

0
0
0
0
Ответ жду на электронную почту marjanat@mail.ru
Паражутдин

По правилам сайта ответы публикуются здесь, на электронный адрес не направляются

0
0
0
0
Надо обратиться в БТИ и составить акт об отсутствии (демонтаже) данного объекта. И такой акт надо представить в Реестр.
Ахмадиев Вагиз

Если вопрос связан с налогами Акт надо представить в Росреестр, и в налоговую инспекцию

0
0
0
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратился, и сегодня получил ответ что они не могут найти такого распоряжения, чтоб выдать мне копию. Подскажите пожалуйста куда же обратиться, чтоб доказать что нет мини рынка, и не платить за то чего нет?
Паражутдин

Если у Вас зарегистрировано право собственности на рынок как объект недвижимости, то по общему правилу, в случае полного разрушения объекта недвижимости взимание налога прекращается. Но для подтверждения факта разрушения требуется представить документ, выданный либо органами технической инвентаризации, а в сельской местности — органами местного самоуправления.

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 июля 2016 г. № БС-3-11/3118@

Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение и по вопросу исчисления налога на имущество физических лиц сообщает следующее.
До 01.01.2015 порядок налогообложения имущества физических лиц регулировался Законом Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (далее — Закон № 2003-1).
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Закона № 2003-1 плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица — собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 2 Закона № 2003-1 (жилой дом; квартира; комната; дача; гараж; иное строение, помещение и сооружение; доля в праве общей собственности на указанное имущество).
Расчет налога осуществляется на основании информации о налоговой базе, налоговых ставках, о характеристиках и периоде владения в отношении налогооблагаемого имущества, а также о налоговых льготах.
Согласно положениям статьи 5 Закона № 2003-1, регулирующей порядок исчисления и уплаты налогов на имущество физических лиц, в случае уничтожения, полного разрушения строения, помещения, сооружения взимание налога на имущество физических лиц прекращается, начиная с месяца, в котором они были уничтожены или полностью разрушены.
При этом, в соответствии с пунктом 18 Инструкции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 02.11.1999 № 54 «По применению Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» основанием к этому является документ, подтверждающий этот факт, выдаваемый органами технической инвентаризации, а в сельской местности — органами местного самоуправления.

В Вашей же ситуации, если объект (рынок) действительно в натуре отсутствует ввиду того, что он был разобран, то Вам либо в БТИ либо в администрации должны предоставить подтверждающий документ (сообщение о сносе, справка, письмо и т.п.).

Поэтому Вам следует обратиться в БТИ, раз в администрации не могут найти.

Если же, в БТИ получить такой документ не представится возможным, то придется обращаться в суд с иском о признании права на недвижимое имущество отсутствующим (прекращенным).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
686 ₽
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2016