Когда лучше разводиться, если я беременна и имеется ипотечный кредит?

Муж ушёл к другой. У нас сын 5-ти лет и на данный момент я нахожусь в положении. Есть ли разница разводиться сейчас или после рождения ребёнка?

, Ольга, п. Заплюсье

Добрый день.

С точки зрения закона здесь никакой разницы нет, на раздел это никак не повлияет.

Однако отмечу, что пока Вы беременны и в течение года после рождения ребенка сам супруг не может подать на развод.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.