1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отгул высчитывается из отпуска. Как быть?

Добрый день. Я работаю методистом в отделе образования. Отпуск у нас 28 календарных дней. В первый день отпуска начальница сообщает, что отпускать нас в отпуск будет только с учетом всех отгулов. Отгулов за 2015-2016 уч.год у меня 6. Я отпрашивалась только в больницу на прием. Там я состою на учете по бесплодию. В заявлении я не писала, что отгул за счет отпуска. Теперь из 28 дней у меня осталось только 22. Это же незаконно? Я бывает работаю и по субботам и очень часто без обеда. Никаких премий нет. Зарплата на руки 14 тыс. Бывает даже по вечерам работаю, и с 7 утра могут вызвать. Как в такой ситуации мне быть?

04 Июля 2016, 08:52, вопрос №1303543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
350
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы не писали заявление, что брали дни в счет отпуска, тогда это незаконно.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральнымизаконами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

04 Июля 2016, 09:21
q Отблагодарить
1 0
юлия
клиент, г. Уфа

Начальство теперь заставляет отработать эти дни бесплатно. То есть из отпуска просто высчитали 6 дней. Объясняют это тем, что в заявлении надо было писать, что отгул берется за свой счет. И отдел кадров сказала, что рабочий день считается таковым если мы работаем с 9 утра до 5 вечера. То есть если нас заставляют выйти в субботу на пару часов, то это вообще никак не учитывается. Как быть?

06 Июля 2016, 10:11
350
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте! Бред, пишите жалобу трудовую инспекцию. Отпуск у Вас официально по бумага 28 дней предоставлен или с учетом 22? Данные действия работодателя неправомерно.

06 Июля 2016, 10:14
юлия
клиент, г. Уфа

официально 28 дней.(((

06 Июля 2016, 11:44
350
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вот и гуляйте 28 дней, без Вашего согласия письменного не вызовут. Как выйдите на работу после отпуска, там уже надо смотреть по ситуации, главное под натиском по собственному не пишите.

06 Июля 2016, 14:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.