8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение вреда и действия в отношении полиции

В 00-30 МСК, с 12 на 13 число, пробив 3-ой стеклопакет и выломав стойку деревянного стеллажа, между моей головой и монитором компьютера просвистела профессиональная сигнальная ракета в алюминиевом корпусе. Упав на пол комнаты из ламината.

Благодаря своей молниеносной реакции, схватил данную ракету в руки и не успев добежать до окна, она рванула у меня в руке, горящие осколки разлетелись по комнате. Схватив ее основную часть повторно выбросил в окно.

Сорвав накидку со стула, ею удалось оперативно затушить очаги пожара в комнате.

Итог: пробит 3-й стеклопакет, испорчены шторы, испорчен стеллаж, оплавлены провода монитора компьютера, утрачена клавиатура, мышка и графический планшет для рисования.

Утрачены около десяти школьных рубашек сына в месте с пиджаком.

Имеются местные мелкие ожоги на теле и руках.

Был вызван наряд полиции, но вместо него через час появился местный участковый, который изъял снаряд и принял заявление.

Вероятность того, что будет установлено виновное лицо очень мала.

Вопрос.

Мои дальнейшие действия и возможно ли получить какую-нибудь компенсацию причиненного ущерба.

Показать полностью
, Степан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Степан. Общий принцип таков: вред, причиненный лицу, подлежит полному возмещению. Однако вред возмещается лицом, причинившим его. Кроме того, суд розыском или установлением личности не занимается. 

Для обращения в суд необходимо указать ответчика (лицо, причинившее вред), цену иска (необходимо оценить ущерб). Можно также потребовать компенсацию морального вреда. 

При обращении в суд указать все перечисленное — обязанность истца. В случае возбуждения уголовного дела эти требования можно предъявить к обвиняемому (подсудимому) в рамках уголовного процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2013