Расчет по КМБ при наличии 2 автомобилей

Здравствуйте. Если у одного собственника есть два автомобиля, одно из которых попадает в ДТП, и по ОСАГО уменьшается класс, вырастает КМБ., то какое изменение КМБ будет по второму полюсу ОСАГО, авто которого в ДТП не попадало?

, Николай, г. Абакан
Никита Цюра
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

КБМ пересчитывается только после окончания срока действия полиса ОСАГО. В Вашем случае стоимость второго полиса ОСАГО не изменится. Произошедшее ДТП повлияет лишь на стоимость последующих полисов (после окончания срока действия полиса, по которому произошло ДТП).

прим. КБМ присваивается не автомобилю, не полису, не собственнику, а именно водителю.