Продажа несовершеннолетним энергетических напитков

Продажа энергетиков. Если мне 15, то могу ли я купить энергетик в магазине(безалкогольный)?

, Иван, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Иван!

Можете, сейчас на рассмотрении законопроект проект ФЗ, которым устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков в целях защиты здоровья наиболее подверженной риску части населения — детей и подростков — от негативного воздействия тонизирующих веществ, в том числе в сочетании с алкоголем.

Пока не примут, можете спокойно покупать, а там уже посмотрим какие положения будут утверждены.