Каким образом мы можем добиться независимой экспертизы?

Здравствуйте!

ДТП произошло не по нашей вине, но из-за нашей неопытности другая сторона пытается сделать нас виновными (взятка сотруднику ГИБДД при составлении определения). Мы ждем постановления. И будет проводиться экспертиза.

Вопрос: каким образом мы можем добиться независимой экспертизы, как избежать очередной возможной взятки и так далее. Спасибо вам большое за ответ.

, Эльвира, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Эльвира. Вам необходимо предоставить в ГИБДД все доказательства Вашей невиновности в ДТП, дождаться постановления ГИБДД, в случае если в нем Ваша вина в ДТП будет установлена, обратиться в суд для обжалования постановления. В судебном заседании Вы можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, по результатам которой будет вынесено решение