8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться постройки детской площадки во дворе?

Нашему дому где-то 5 лет,дом новый,а детская площадка выглядит жалко:железная карусель перекошенная,скрипящие железные качели и полупуская сделанная из старых досок песочница! Нет отгорождения от мусорного контенера который тоже в свою очередь не прикрыт и не отгорожден(запах в летнее время суток и частые возгорания на открытом солнце), машин и асфальтированных дорог(где очень опасно с маленькими детьми)!подскажите как быть?куда обращаться и каким образом?и можно сразу в прокуратуру и если можно то каким образом?

, алина, г. Уфа
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина!

Этот вопрос должен входить в компетенцию компании, которая управляет вашим домом, именно туда и нужно обратиться.

Далее необходимо оформить акт, который обязательно должны подписать соседи и председатель совета жилого дома, где и нужно расписать всю суть проблемы. Детская площадка может быть в непригодном виде, сломана либо с иным дефектом.

Лучше подтверждать это фотографиями.
Чтобы составить данный акт, нужны лишь подписи, созыв собрания дома необязателен. После подачи заявления в управляющую компанию, нужно уведомить об этом по телефону, а также добиться того, чтобы это зафиксировали в журнале, указав дату. Кроме того, руководителю компании необходимо направить обращение по решению этой проблемы.

Согласно ст. 314 Гражданского кодекса РФ компания, управляющая домом, рассматривает заявление жильца в течение семи дней ( если в заявлении вами не
установлен иной срок рассмотрения).

Если вам отказали – обращайтесь в Госжилинспекцию, с копией обращения в районную Администрацию.

Эти действия принесут пользу в том случае, если детская площадка

находится возле дома. Тогда она будет включена в домовое имущество общего
пользования, и будут применяться нормы Жилищного кодекса РФ.

ЖК включает в общее имущество как сам земельный участок, на котором выстроен жилой дом, так и детские, а также иные площадки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2016