8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия выплат при постановке на учет на ранних сроках беременности?

Мне 17 лет,подала в этом месяце документы в колледж на очную форму,но еще неизвестно пройду ли.Официально не в браке, отца вписали в родовую карту,но еще не вписали в свидетельство о рождении как отца. Встала на учет в ЖК по прописке в 6 недель.Почти прошла все анализы от ЖК.Сейчас 9 недель беременности,а я еще не написала заявление в ЖК по поводу выплаты пособия,вот хочу завтра идти.Что нужно для этого и куда идти? И деньги выдаются со дня написания заявления или со дня постановки на учет? То есть учтут ли мои 3 недели,которые были до заявления и выплатят ли за них тоже или нет? Живу в Саратове. И какие еще выплаты могу получить? 1) если решу остаться матерью одиночкой

2)если вся же решу признать отца,но не узаконивать брак

3)если признаю отца и узаконю брак.

Пожалуйста подскажите поподробнее на все мои задачи,огромное спасибо заранее!

Показать полностью
, Валентина, г. Саратов
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина! Пособие в ранние сроки беременности в 2016 году получают женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в срок до 12 недель беременности. С 1 февраля 2016 года размер пособия составит 581 рубль 73 копейки (для студенток, обучающихся в образовательной организации по очной форме, — в виде стипендии). Единовременная выплата при постановке беременной женщины на учет в медицинской организации на ранних сроках предоставляется работодателем при выходе в декрет (совместно со страховым декретным пособием по беременности и родам), либо по месту учебы или в службе соцзащиты населения по месту проживания в форме государственного социального обеспечения.

В соответствии с предусмотренными категориями получателей назначение и выплата пособия может производиться по месту оформления и начисления пособия по беременности и родам:
  • у работодателя по месту работы;
  • в территориальном органе Фонда социального страхования, в котором состоит или состоял до прекращения деятельности (ликвидации) работодатель;
  • по месту учебы в образовательной организации;
  • в территориальном Управлении соцзащиты населения (УСЗН) по месту жительства.

При обращении за оформлением пособия женщина должна предоставить следующие необходимые документы:

  • заявление на выплату пособия (составляется дома или на месте оформления по образцу);
  • справку из медицинской организации с указанием точного срока беременности при постановке будущей мамы на учет.
Декретные выплаты предоставляются единовременно:
  • работающим женщинам;
  • будущим мамам, которые обучаются по очной форме в учреждениях, предоставляющих профессионально-техническое, средне-специальное или высшее образование;
  • неработающим женщинам, уволенным в результате сокращения или ликвидации предпринимателя-работодателя.
0
0
0
0

Размер единовременной выплаты при рождении ребенка равен 15382,17 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2016