Как решить проблему с соседкой по дачному участку по спиливанию ветки дерева?

От дачного дома вели провода на улицу к общему столбу, получилось, что через соседский участок, мешали деревья

( высокие), муж залез спилил 2 ветки, бабушка теперь вызвала полицию, что нам грозит за содеянное?

, юлия, г. Энгельс

Административная ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ подразумевает наложение штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на организации – от 200000 до 300000 рублей. Если незаконная рубка совершена с помощью специальной техники, денежное взыскание возрастает для физических лиц от 4000 до 5000 рублей, для организаций – от 300000 до 500000 рублей. В последнем случае высока вероятность конфискации не только незаконно полученного древесного сырья, но и специальной техники, применявшейся при совершении правонарушения.