8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу развестись, имеет ли право жена на квартиру взятую по военной ипотеке?

я хочу развестись имеет ли право жена на квартиру взятую по военной эпотеке имея двух дететей от меня.

, Дмитрий, д. Хабаровск
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно статье 34 «Семейного кодекса Российской Федерации» целевые выплаты, полученные одним из членов семьи, не являются совместно нажитым имуществом. Таким образом, квартира, приобретенная с использованием средств целевого жилищного займа, не может быть разделена при разводе супругов.

Если военнослужащему бесплатно предоставлена квартира с условием, что он станет ее собственником только на пенсии, к примеру через 15 лет службы, то жена не может претендовать на эту квартиру, так как она не является собственностью военнослужащего, а тем более жены.

Если получили квартиру в ипотеку и выплачивали за нее из семейного бюджета — то однозначно, что жена имеет право на часть стоимости квартиры, которую уже выплатили в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: Родители воспитывали ребёнка инвалида детства до совершеннолетия . По незнанию никто в положенный срок (50 лет жен. И 55 лет муж.) не пошёл на досрочную пенсию. Мама в 55 лет оформила досрочную пенсию, а отец пока не воспользовался этим правом. Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет). По обращению в пенсионный фонд консультуцаю не дали. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4047303, Николай, г. Тамбов
Наследство
Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
Здравствуйте. После смерти матери отец официально расписался с другой женщиной. Спустя годы отец тоже умер. Мы с братом подавали заявления о вступлении в наследство согласно правилам. Емеет ли право унаследовать свою долю жена отца если она не подавала заявление о вступлении в наследство? Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
, вопрос №4047096, Юрий, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту имеют ли право меня не перевести в другую часть если пришла телеграмма на имя командира?
Я военнослужащий по контракту имеют ли право меня не перевести в другую часть если пришла телеграмма на имя командира?
, вопрос №4046641, Вахид, г. Ангарск
Уголовное право
И имеет ли право требовать с меня деньги за "моральный ущерб"?
Здравствуйте. я хочу поинтересоваться что надо делать в ситуации которую я опишу далее. я несовершеннолетний и у меня начинают требовать деньги за «моральный ущерб». который я, якобы, причинил путем нескольких публичных оскорбительных заявлений (относящие к определённому человеку). а он, в свою очередь, начинает с меня требовать деньги и угрожать заявлением в полицию. к слову: до этого полиция не была вмешана вообще. угроз с моей стороны не было. сможет ли он написать на меня заявление? и имеет ли право требовать с меня деньги за «моральный ущерб»?
, вопрос №4046073, Александр, г. Москва
Все
Можем ли мы получить вычет за покупку квартиры взявшую в ипотеку
Можем ли мы получить вычет за покупку квартиры, взявшую в ипотеку?
, вопрос №4044464, Алёна, г. Владимир
Дата обновления страницы 04.07.2016