Можно ли получить налоговый вычет неработающему пенсионеру за строительство дома?
я пенсионерка с января 2015года. Построила домв2015-2016годах. Имею ли я право на налоговый вычет? Спасибо!
, Татьяна, г. Калининград
Андрей Власов
Татьяна, добрый вечер! На основании статьи 220 Налогового кодекса РФ вы можете получить налоговый вычет на стороительстов жилого дома. Право на получение данного вычета возникает с момента государственной регистрации права собственности в ЕГРП. Для пенсионеров той же ст.220 НК предусмотрена возможность получения данного вычета применительно к доходам, полученным в трех предшествующих налоговых периодах