Расписка с потерпевшего о нежелательности реального срока наказания

как правильно взять с потерпевшего расписку что он не хочет чтобы суд дал мне реальный срок?что мне сделать в этом случае!стоит ли брать с него эту расписку

, павел, г. Челябинск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел! От потерпевшего можно взять заявление, так как мнение потерпевшего учитывается судом при назначении наказания. Потерпевший должен приобщить заявление к уголовному делу и устно подтвердить его. Могу помочь в данном вопросе, обращайтесь в чат.