Где проверить правильность взимания платы за услуги ЖКХ?

Хотелось бы проверить правильность взимания платы за услуги ЖКХ или узнать куда обратиться для проверки

, Любовь, г. Москва
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Любовь

Для начала Вы можете обратиться в УК с письменным обращением о разъяснении Вам порядка начислений платы за ЖКУ.

В случае, если у Вас имеются сомнения относительно порядка и размера начислений Вам платы за ЖКУ, то для проверки правильности Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру, департамент жилищного хозяйства, Роспотребнадзор.