Можно ли взять ипотечный кредит на комнату на большую сумму, чем составляет стоимость объекта недвижимости и на эту разницу купить авто на рынке б/у?

Подскажите пожалуйста, можно ли взять ипотечный кредит на комнату на бОльшую сумму, чем составляет стоимость объекта недвижимости и на эту разнцу купить авто на рынке б/у?

Спасибо.

, Джон Смит, г. Санкт-Петербург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

здравствуйте, вам выдают денежные средства под ваше жилье до выплаты ипотеки, а выданными денежными средствами вы вправе распорядится по своему усмотрению (сделать ремонт. купить авто и другие необходимые вещи), удачи вам и грамотно распорядитесь ипотичным кредитом

если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста плюс

лично мой брат взял в употеку 150000000 рублей доплатил купил квартиру и взял новую машину с автосалона. так что главное чтобы вам дали ипотеку

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, нельзя! Это нецелевое использование заемных средств. В лучшем случае банк обратиться в суд и расторгнет кредитный договор, взыщет деньги обратно, а могут и дело по ст. 159.1 УК РФ возбудить. Ипотечный кредит — это не просто потребительский кредит, он имеет целевое назначение! Процент по таким кредитам меньше чем у обыкновенного потребительского кредита, часто с гос. поддержкой. Ипотека регистрируется в Росреестре. Если брат юриста поступил незаконно, то это не эталон правильности действий! Совет юриста Стеблюк С. не только не верный, но и противозаконный.

Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет нельзя это целевой кредит, конкретно выделен на объект недвижимость. При его выдачи банк делает оценку объекта и согласует ее. Больше чем он стоит он Вам просто не даст. Если конечно ваши продавцы не вернут вам часть затраченных средств.