8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несу ли я какой-либо риск оформляя регистрацию семьи, которой я сдаю квартиру в аренду?

Здравствуйте! Я собственник, сдаю квартиру. Семья квартиросъемщиков просит оформить им временную регистрацию (на ребенка, отца, мать) для возврата им денег за аренду моей квартиры по месту работы отца.

Несу ли я какой-либо риск оформляя регистрацию этой семье?

Заранее спасибо!

Алексей.

, Алексей, г. Брянск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте! Я собственник, сдаю квартиру. Семья квартиросъемщиков просит оформить им временную регистрацию (на ребенка, отца, мать) для возврата им денег за аренду моей квартиры по месту работы отца. Несу ли я какой-либо риск оформляя регистрацию этой семье?
Алексей

Здравствуйте. Нет не несёте. Никаких прав собственности или пожизненного проживания и т.д. у нанимателей не дбудет. закончится срок регистрации, на который зарегистрируете и они будут считаться снятыми с учёта.

1
0
1
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Семья квартиросъемщиков просит оформить им временную регистрацию (на ребенка, отца, мать)
Алексей

Здравствуйте Алексей.В соответствии с ст 55"Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.
"

Таким образом для временной регистрации взрослого человека необходимо ВАШЕ согласие как собственника Скажу сразу что ни каких прав на данную квартиру временно зарегистрированные не имеют а так же не несут ответственность за задолженность по коммунальным платежам( ответственность наступает если она оговорена договором аренды)… В ВАШЕМ случае опасность я думаю в том, что для временной регистрации ребёнка ВАШЕ согласие как собственника не требуется.Родители ребёнка могут временно зарегистрировать ребёнка на более длительный срок чем регистрация родителей. И в последствии снова себя временно зарегистрировать по данному адресу.Ребёнка фактически можно снять с временной регистрации только по окончании срока такой регистрации.По этому ВАМ необходимо внимательно следить за оформляемыми документами.

Владимир

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
1100 ₽
Земельное право
Могу построить домики и сдавать в аренду?
Добрый день! Приобрела участок в коттеджном поселке 20 соток. Могу построить домики и сдавать в аренду?
, вопрос №4094604, Aнна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016