Несу ли я какой-либо риск оформляя регистрацию семьи, которой я сдаю квартиру в аренду?

Здравствуйте! Я собственник, сдаю квартиру. Семья квартиросъемщиков просит оформить им временную регистрацию (на ребенка, отца, мать) для возврата им денег за аренду моей квартиры по месту работы отца.

Несу ли я какой-либо риск оформляя регистрацию этой семье?

Заранее спасибо!

Алексей.

, Алексей, г. Брянск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я собственник, сдаю квартиру. Семья квартиросъемщиков просит оформить им временную регистрацию (на ребенка, отца, мать) для возврата им денег за аренду моей квартиры по месту работы отца. Несу ли я какой-либо риск оформляя регистрацию этой семье?
Алексей

Здравствуйте. Нет не несёте. Никаких прав собственности или пожизненного проживания и т.д. у нанимателей не дбудет. закончится срок регистрации, на который зарегистрируете и они будут считаться снятыми с учёта.

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Семья квартиросъемщиков просит оформить им временную регистрацию (на ребенка, отца, мать)
Алексей

Здравствуйте Алексей.В соответствии с ст 55"Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
55. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.
"

Таким образом для временной регистрации взрослого человека необходимо ВАШЕ согласие как собственника Скажу сразу что ни каких прав на данную квартиру временно зарегистрированные не имеют а так же не несут ответственность за задолженность по коммунальным платежам( ответственность наступает если она оговорена договором аренды)… В ВАШЕМ случае опасность я думаю в том, что для временной регистрации ребёнка ВАШЕ согласие как собственника не требуется.Родители ребёнка могут временно зарегистрировать ребёнка на более длительный срок чем регистрация родителей. И в последствии снова себя временно зарегистрировать по данному адресу.Ребёнка фактически можно снять с временной регистрации только по окончании срока такой регистрации.По этому ВАМ необходимо внимательно следить за оформляемыми документами.

Владимир