Кого заставят выплачивать ущерб, если после ремонта, затопила всех соседей?
у меня у тещи, слесарь делал ремонт труб около месяца назад и сегодня ночью прорвало соединение и затопило соседей снизу. они хотят подавать в суд на тещу с тестем, но у них есть расписка, что этот слесарь проводил данные работы и получил с них деньги. подскажите пожалуйста, кого заставят выплачивать?
, Роман, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Если докажите в суде что вред наступил по причине слесаря (документы о проведение работ, свидетели и скорее всего придётся проводит экспертизу), то суд откажет истцу. По ст.3 ГПК РФ лицо может обратиться в суд если считает что права его нарушены. Но если истца откажут то можете в суде потребовать возмещение всех судебных расходов.
спасибо, у них на руках только расписка, с видом работ которые он проводил и в том, что он получил с них деньги за работу и детали для замены. а затопило из-за прорыва детали которую он купил и установил.
Расписка может служить письменным доказательством.