8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить получение зарплаты на новом месте работы выйдя с отпуска по уходу?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, как правильно сделать.

У меня имеются кредиты просроченные.брала в сбере так же являлась зарплатным клиентом.сложности с оплатой возникли в связи с отпуском по уходу за ребенком. Сейчас хочу выйти на работу.и не знаю как что будет с моей зарплатой.данное предприятие получает зарплату через другом банк (втб)в нем кредитов не брала.вопрос будут снимать всю зп и если да какие меры с моей стороны должны быть предприняты?

И второй момент. хочу подать заявку на снятие с мат.капитала денег чтобы собрать детей в новый учебный год.вклад имеется в банке в котором нет кредитов счет специально открывала для получения денег с мат капитала только это в прошлом году было.в тот момент решений суда по задолженностям не было.с ноября 2015 года вышли.на сегодня их 5 решений.

Пожалуйста помогите решить данную проблемму.думаю если знать порядок правильных действий мне удасться хоть как то выйти из этой сложной для моей семьи ситуации.

заранее благадарю.

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

данное предприятие получает зарплату через другом банк (втб)в нем кредитов не брала.вопрос будут снимать всю зп и если да какие меры с моей стороны должны быть предприняты?
Ирина

Если пристав найдет этот счет в банке, то на него наложат арест и будут снимать все денежные средства, которые приходят на счет. Если будут снимать, то Вам нужно будет предоставить приставу выписку с банковского счета, либо иной документ, подтверждающий, что это зарплатная карта. В таком случае пристав должен направить документы работодателю, чтобы с Вас удерживали 50% от дохода.

На денежные средства по сертификату МСК пристав не может наложить арест и если это произойдет, то нужно опять же предоставить документ подтверждающий что за средства поступили на карту, подать заявление приставу о снятии ареста и возврата денежных средств. Так как это может занять много времени, а до начала учебного года осталось не так долго, то лучше пристава сразу уведомить о данной операции.

Может Вам лучше сразу уведомить пристава о том, что приступаете к работе. Пусть направит работодателю документы на взыскание с Вас 50% с заработной платы. В таком случае Вы не будете дергаться и постепенно выплатите долг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Здравствуйте Должны ли делались перерасчёт солдату срочной службе на новом месте несения службы с повышеной зп когда он находится в командировке?
Здравствуйте Должны ли делались перерасчёт солдату срочной службе на новом месте несения службы с повышеной зп когда он находится в командировке?
, вопрос №4040861, Иван, г. Краснодар
Трудовое право
Насколько это законно и могу ли я отказаться подписывать документ о неразглашении?
Уволилась с работы 2 недели назад. Была устроена неофициально. Зарплату выплатили с задержкой и при выдаче зп требуют подписать расписку о получении денежных средств, заявление на увольнение (уже 2 недели не работаю там) и подписать документ о неразглашении информации, полученной в месте работы. Насколько это законно и могу ли я отказаться подписывать документ о неразглашении?
, вопрос №4040527, Анастасия, г. Москва
786 ₽
Военное право
Как мне лучше действовать, после получения диагноза?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по болезни. Попал в госпиталь с почечной коликой. Лечащий врач отправил на прием к неврологу. Невролог сказала сделать МРТ головы. В МРТ головы показывает множественные очаги демолизующего процесса. Выписали из госпиталя с рекомендациями наблюдения невролога. Консультация в центре рассеянного склероза. В части отправили в отпуск по болезни. Но направление в поликлинику военную не дали. Говорят что после отпуска. В полк для выздоравливающих переведут. В военной поликлиники. Врач невролог осмотр провел. Но сказал взять направление из части. Ещё отметиться в военкомате. По месту жительства. Поскольку мне не дали документ в части чтоб отметился. Что нахожусь в отпуске по болезни. Потому решил сам действовать. Чтоб наверняка. Съездил в Моники. В центр рассеянного склероза. Врач не смог поставить диагноз. На основании одного МРТ и обследования. Но уверен что у меня склероз. Отправил на доп обследования. Хочу наперед узнать как мне лучше действовать в случае. Если диагноз поставят рассеянный склероз. Как добиться ввк для определения категории годности? Как добиться чтоб в госпиталь в военный положили. Чтоб там уже при выписке ввк провели? Как мне лучше действовать, после получения диагноза?
, вопрос №4039934, Василий, г. Подольск
Все
Где действует данный документ, по всей территории России или только в определенном месте, некоторые говорят что только в определенном месте
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 17 лет, я из города Москва! Я живу в конфликтных отношениях с родителями, тоесть они надо мной издеваются, доводят, и бывают бьют ремнем по всему телу! Мне 15 марта 2024 года исполниться 18 лет, у меня в паспорте написано что я гражданка города Москвы! Я хочу переехать в другой город России за 250 км от Москвы а точнее в Ярославль! Я как раз нашла работу вахтовым методом, можно брать перевахтовку сколько сколько считаешь нужным и соответственно за перевахтовку тебе плюс 10 тысяч к зарплате, и плюс предоставляют общежитие для граждан не имеющих прописки в Ярославле! Смены только дневные с 10:00 до 18:00! Я после 9 класса получила диплом о среднем образовании и дальше учиться не пошла нет желания! Я работаю сейчас графиком работы 6/1, в Москве моя зарплата составляет 70 тысяч рублей! Скажите уважаемые юристы сайта pravoved может ли гражданин Российской федерации где наверху написано например гражданин по городу Москва может находиться в другом городе, или только в Москве и при переезде паспорт нужно будет менять что бы наверху было написано гражданин по городу Ярославль и Ярославский области?
, вопрос №4039727, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016