Как оформить получение зарплаты на новом месте работы выйдя с отпуска по уходу?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, как правильно сделать.

У меня имеются кредиты просроченные.брала в сбере так же являлась зарплатным клиентом.сложности с оплатой возникли в связи с отпуском по уходу за ребенком. Сейчас хочу выйти на работу.и не знаю как что будет с моей зарплатой.данное предприятие получает зарплату через другом банк (втб)в нем кредитов не брала.вопрос будут снимать всю зп и если да какие меры с моей стороны должны быть предприняты?

И второй момент. хочу подать заявку на снятие с мат.капитала денег чтобы собрать детей в новый учебный год.вклад имеется в банке в котором нет кредитов счет специально открывала для получения денег с мат капитала только это в прошлом году было.в тот момент решений суда по задолженностям не было.с ноября 2015 года вышли.на сегодня их 5 решений.

Пожалуйста помогите решить данную проблемму.думаю если знать порядок правильных действий мне удасться хоть как то выйти из этой сложной для моей семьи ситуации.

заранее благадарю.

, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

данное предприятие получает зарплату через другом банк (втб)в нем кредитов не брала.вопрос будут снимать всю зп и если да какие меры с моей стороны должны быть предприняты?
Ирина

Если пристав найдет этот счет в банке, то на него наложат арест и будут снимать все денежные средства, которые приходят на счет. Если будут снимать, то Вам нужно будет предоставить приставу выписку с банковского счета, либо иной документ, подтверждающий, что это зарплатная карта. В таком случае пристав должен направить документы работодателю, чтобы с Вас удерживали 50% от дохода.

На денежные средства по сертификату МСК пристав не может наложить арест и если это произойдет, то нужно опять же предоставить документ подтверждающий что за средства поступили на карту, подать заявление приставу о снятии ареста и возврата денежных средств. Так как это может занять много времени, а до начала учебного года осталось не так долго, то лучше пристава сразу уведомить о данной операции.

Может Вам лучше сразу уведомить пристава о том, что приступаете к работе. Пусть направит работодателю документы на взыскание с Вас 50% с заработной платы. В таком случае Вы не будете дергаться и постепенно выплатите долг.