Может ли существовать ОПС без участников?

В 2011 г. созданно ОПС состоящее из структурированной группы,одно подразделение было на Алтае,а другое в Московской обл.На Алтае участники появились в начале марта 2012 г.,а в другом подразделении участники в конце марта 2012 г. уже вышли из структурного подразделения ОПС ,а другой один участник зашел в это подразделение через 3-4 месяца,и в этом промежутке времени были всего два руководителя.Может ли существовать такое ОПС?

, Ольга, г. Новосибирск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ольга.

Создание преступного сообщества признается оконченным сразу с момента фактического образования, т.е. с момента создания в составе организованной группы структурных подразделений. Руководство может осуществляться единолично, либо двумя и более лицами объединенными для совместного руководства.

С уважением Юрий Сергеевич.