8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти кого-либо из братьев и сестер отца могут ли их дети претендовать на долю от этого дома?

Добрый вечер. Прошу Вашей консультации и совета. Моему отцу принадлежит половина частного дома, он получил ее по завещанию соседки его родителей, опекуном которой он являлся. Вторая половина принадлежала его матери, наследниками которой, кроме моего отца, были еще шестеро его братьев и сестер. После смерти матери - а это было 22 года назад - о праве на наследство заявили четверо из ее детей, а трое остальных не заявляли, так как проживали в других городах. Все это время в доме никто постоянно не проживал, но мой отец оплачивал коммунальные услуги и всяческие налоги.Вопрос такой: после смерти кого-либо из братьев и сестер отца могут ли их дети (в том числе, дети тех, кто не заявлял о своем праве на наследство) претендовать на долю от этого дома, и на какую именно? Как решить вопрос во внесудебном порядке? Буду благодарна за ответ.

Показать полностью
, Марина, г. Владикавказ
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина. По документам кто сейчас владеет частью?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016