Основание нового искового заявления, если не выполняется очень старое решение суда?
Добрый день!
Возможно ли повторное обращение в суд и по какому основанию, если есть решение суда от 04.12.1995 года о взыскании суммы долга, которое не исполнено до сих пор. Сумма иска на тот момент составляла стоимость однокомнатной квартиры. Ответчик от уплаты долга уклонялся.
Исполнительный лист не выдавался.
, Олег, г. Ижевск
Алексей Новиков
По тому же основанию и предмету между теми же лицами иск не примут. Но можно инициировать по взысканию неустойки. Это возможно сдвинет дело с мертвой точки. Но у Вас пропущен срок по основному долгу. Этим будет обусловлена сложность решения Вашего вопроса.