8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имела ли право управдом подключать нам второй счетчик?

Слелали ремон,занесли электросчетчик в квартиру,вызвали горэлекьро сети-опломбировали.Управдом решила,что мы не имеем право это делать и врезала нам в подьезде другой счетчик.Как решить данную ситуацию?Управляющая компания ни чего не принимает,т.к.есть задолженность за ЖУ

, Кристина, г. Томск
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, здравствуйте.

Если у Вас заключен договор с горэлектросетями на поставку электроэнергии для бытовых целей, то место нахождения счетчика определяет эта организация, а не управдом. Тем более в Вашем случае этот счетчик принят в эксплуатацию поставщиком эл.энергии.

Если Вы имеете задолженность по оплате за электроэнергию за предыдущий период, то поставщик имеет право взыскать эту задолженность в судебном порядке.

Из описанной Вами ситуации не усматривается право устанавливать дополнительный счетчик управдомом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.07.2016