Как быть, страховая компания прислала претензию на возмещение ущерба?

Страховая компания Росгосстрах прислала претензию по возмещению виновником 126 тыс руб. В целом сумма ущерба составила 526 тыс. руб. Пострадавшая машина хендай солярис.Я многодетная мать и для меня это огромная сумма, да еще и страховая находится в Курске а я живу в Брянской обл. Подскажите пожайлуста как мне быть.

  • Рисунок (3)
    .jpg
, Елена, г. Новозыбков
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как быть, страховая компания прислала претензию на возмещение ущерба? Страховая компания Росгосстрах прислала претензию по возмещению виновником 126 тыс руб. В целом сумма ущерба составила 526 тыс. руб. Пострадавшая машина хендай солярис.Я многодетная мать и для меня это огромная сумма, да еще и страховая находится в Курске а я живу в Брянской обл. Подскажите пожайлуста как мне быть.
Елена

У Вас 2 варианта, чтобы снизить сумму:

1.Нанять юриста в Курске.

2.Если не знаете кого или нет таких денег — направлять документы.

Выложите исковое заявление.

Я посмотрю — что можно сделать

Елена
Клиент, г. Новозыбков

Спасибо, искового заявления пока нет, страховая прислала письмо.

Платить ничего не надо.

Надо ждать суда.

Требование явно завышено.

Т.к. солярис стоит примерно столько же, сколько составила и выплата.

Максимум, что Вы сейчас можете сделать — это обратиться в СК с требованием о предоставлении документоа, на основании которых они требуют эту сумму (заказ-наряд, калькуляции).

Иск будет предъявлен по Вашему месту жительства, а не в Курске.

Я могу составить ответ на претензию с требованием предоставить документы и с возражениями на сумму ущерба.