Что грозит по статье 228 при повторном аресте?

Здравствуйте у моего мужа уже есть условная судимость по 228 статье. Его опять арестовали до суда он будет находится под стражей. Арестовали опять с наркотиками. Первая судимость год условно с испытательным сроком год. Сажите что ему грозит в этот раз

, Таня, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Первая судимость год условно с испытательным сроком год.
Таня

Таня,

как я понимаю, этот год испытательного срока ещё не истёк?

Тогда ничего хорошего. Прогноз самый мрачный.

Во-первых, отменят испытательный срок и придётся отбывать наказание, назначенное по первому приговору.

Во-вторых, присоединят наказание, которое будет назначено за новое преступление, путём полного или частичного сложения. Это называется «по совокупности приговоров».