Возможно уволиться в один день, без согласия работодателя?

я инвалид третьей группы возможно уволиться в один день без согласия работодателя ? основание по болезни если предоставить справку

, станислав, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

Работодатель вправе требовать, чтобы Вы отработали 2 недели.

Согласно ст.80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Но к примеру, вы можете уйти на больничный, через дня 2 пока находитесь на больничном пишите заявление об увольнении, заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправляете работодателю.Вам придет квиток о получении письма — именно с этого времени ведите отсчет 2 недели, и после этого работодатель обязан вас уволить, причем все это время вы должны быть на больничном +-2-3 дня.