Кто из родителей оплачивает генетическую экспертизу?

Если отец не признаёт своё отцовство или отрицает его — суд имеет право назначить по делу генетическую экспертизу. Если ответчик будет уклоняться от прохождения экспертизы, суд вправе признать отцовство установленным и взыскать в пользу ребёнка алименты. Подскажите пожалуйста, кто будет оплачивать генетическую экспертизу?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Первоначально оплачивает тот кто просит её назначить, т.е. истец, далее с ответчика взыщут стоимость, если экспертиза подтвердит, что он отец.