Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть не выплаченные деньги по договору?

Я хотел с ответчиком заключить обычный договор купли-продажи квартиры, а ответчик подсунул мне договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа, но не обозначил его как с рассрочкой. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи квартиры и потребовать вернуть невыплаченные деньги по договору.

, Вячеслав Федорович, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Вячеслав Федорович,

сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по Вашему иску, если Вам в суде получиться доказать, что Вы действовали под влиянием заблуждения и если такое заблуждение было настолько существенным, что Вы бы, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершили бы такую сделку, если бы Вы знали о действительном положении дел.