Отстутствие ценника на товаре в продовольственном магазине, как быть?
Магазазин "Магнит", Москва, ул.Славянский бульвар, д. 13.
Выставлен виноград, ценника нет. Других - вообщих виноградов я не наблюдаю. Что, могу взять килограммчик и не оплатить? Цены-то нет? Как товар не обозначен?
Обратитесь к администратору магазина по поводу отсутствия ценника. По всей видимости, товар или только что поступил, или менялась цена в связи со скидками — такое бывает в сетевых магазинах во время проведения акций.
Можно ли создать в телеграмм боте поддельный наркошоп, указав в пользовательском соглашении:
1.Распростронение, пропаганда и употребление наркотических средств является незаконной и преследуется законом.
2. Бот является некоммерческим проектом, целью которого является сбор средств на благотворительность. Все средства, полученные от продах, будут направлены на поддержку благотворительных
организаций
3.Все товары, представленные в боте, являются шуточными и не предназначены для реального использования. Они могут быть представлены в виде шуток, мемов или других развлекательных форматов, тоесть покупая товар в боте, Пользователь понимает и принимает, что товары не имеют реальной ценности и не могут быть использованы в качестве физических предметов.
4.Все средства, полученные от продаж товаров, будут полностью направлены на благотворительные цели. Мы гарантируем, что ни одна часть дохода не будет использована для покрытия операционных расходов
5.Пользователь соглашается с тем, что, совершая покупку, он поддерживает благотворительность и понимает, что его средства будут переданы на указанные благотворительные проекты.
6.Магазин не несет ответственности за любые последствия, связанные с покупкой товаров, так как все товары являются шуточными и не предназначены для реального использования.
7.Пользователь принимает на себя все риски, связанные с покупкой товаров в Магазине, и освобождает владельца и Магазин от любых претензий.
Заключительные положения:
Используя Магазин, Пользователь подтверждает, что ознакомлен с данными Условиями и принимает их.
Магазин оставляет за собой право в любое время изменять данные Условия без предварительного уведомления. Изменения вступают в силу с момента их публикации в Магазине.
Как забрать товар?
Здравствуйте. Возникла проблема с получением товара, взятого в кредит онлайн. 23.05.2026 г. Я оформила в интернет-магазине рассрочку на товар, рассрочку одобрил Т-банк. После оформления заказа, мне пришел штрих-код, для получения товара через постомат. Кредитный договор с банком я подписала на следующий день 24.05.2026. Сегодня 25.05.2026 возникла проблема с получением товара. Товар находится в постамате магазина, который я конечно же не могу забрать без оплаты. Банк, в котором я оформила рассрочку ссылается на то, что они ждут подтверждения от магазина, что товар мне выдали на руки, а в постамате без оплаты, я не могу забрать свой заказ. Получается замкнутый круг. Как мне решить эту проблему
Здравствуйте,какой надо добавить ОКВЭД для продажи маркированных товаров автомасла и смазочные жидкости не подлежащие лицензии в не продовольственном магазине.
Реально ли закрыть деятельность продовольственного магазина. Суть проблемы. Жыву в селе, сосед через проулок(26м) построил на своей территории продовольственный магазин для сдачи его в аренду, землю из ИЖС местная администрация дала разрешение перевести в соответствующее магазину назначение. Мои окна даухэтажного дома смотрят на парковку. Мало того машины люди постоянно ставят не на парковке а в притык к моему забору, а так же на территории хозяйстаенного проулка между участками (ширина 6 м) ведутся погрузочно-разгрузочные работы продуктов питания, при этом автомобиль на протяжении 1,5 часа стоит с включенным дизельным двигателем, мои окна направлены на парковку и , здесь же установлен металлисеский контейнер под замком на расстоянии до домика базы отдыха 5 метров. Что делать, как прекратить это безобразие.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией. В момент оплаты за покупку, товара в магазине, продавец допустил постороннего лица к кассе. Какая ответственность может быть применена к юридическому лицу?