Кто должен отвечать, если ребенок получил травму на детской площадки, когда ее ремонтировали?

Добрый вечер Подскажите как поступить правильно в данной ситуации- сегодня на детской площадки случился несчастный случай. Неделю назад жители дома сообщили управляющей компании неисправности детской площадки ( сломалась перила на лестнице на детской горке торчал огромный саморез,стойка перила падала во все стороны)реакции никакой не последовало. Сегодня этой стойкой раздробила палец четырехлетнему ребенку. Мама ребенка сейчас находится в травмпункте. Подскажите какой план действий должен быть в данной ситуации и кто должен отвечать?

, Инна, г. Москва
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Инна!

Вы обращались письменно в УК? Ваше обращение (устное или письменное) было каким-либо образом зарегистрировано? Желательно, для начала обратиться официально именно в Управляющую компанию

В случае не реагирования, Вы можете обратитесь с заявлением в прокуратуру, администрацию, ГЖН