Могу ли я взять ипотеку без прописки, регистрации и первого взноса?

Нет прописки,регистрации.Хочу взять ипотеку.Я гр.Рф,работаю.Ипотечный займ и место жительство выбрала в Лен.области.

, Нелли Абрамова, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли.

Нет прописки, регистрации.Хочу взять ипотеку.Я гр.Рф, работаю.Ипотечный займ и место жительство выбрала в Лен.области.

Каждый банк предлагает свои ипотечные условия. Что касается первого взноса, то такое предложение возможно и есть — надо узнавать непосредственно в банках. Что касается прописки и регистрации — у вас вообще ее нет, где-то же вы ведь в любом случае должны быть прописаны. В ином случае — вы «бомж» — гражданин без определенного места жительства. И банк вряд ли выдаст вам ипотеку. Но все же зависит от банка, есть условия с большими процентами, когда мало чего банк проверяет.

Отмечу, что обязанности у банка заключить договор, предусматривающий выдачу денежных средств на приобретение жилья, нет.

С уважением.