Куда обратиться, чтоб узнать правомерность действий приставов?

Здравствуйте, подал исполнительный лист судебным приставам на должника.Приставы приняли к производству. Должник обратился в суд о рассрочке, суд удовлетворил его, дал рассрочку на пол года с ежемесячной выплатой.Должник не платит уже два месяца после решения суда, звоню приставам они говорят что поедут к нему через пол года если он не будет платить. Хотя машина и его счёт арестован приставами. Скажите пожалуйста правомерны ли действия приставов и что делать?

, Юрий, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Здравствуйте прошло время рассрочки должника, ну судебные приставы его не нашли, говорят как найдём так и начнём взыскание, правомерно ли это ведь есть сроки?

Здравствуйте! Согласно п.26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» если обстоятельства, в силу которых лицу была предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, изменились или отпали до истечения срока их предоставления либо должник нарушает установленный порядок предоставления рассрочки (сроки, размеры платежей, объем совершаемых действий), суд по заявлению взыскателя либо судебного пристава-исполнителя может решить вопрос о прекращении отсрочки или рассрочки. Рассмотрение судом заявления о прекращении отсрочки или рассрочки производится в том же порядке, что и при их предоставлении.

Т.е. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении рассрочки.

Прошу оценить мой ответ.Спасибо.