Сроки замены подоконника по гарантии?

Устанавливали окно. Сильно пожелтел подоконник и рама через 10 месяцев. Обратились по гарантии, приехал мастер, оценил состояние - требуется замена подоконника, рама отмывается спец.средством. Вот уже месяц никаких действий с их стороны, отговорки что людей не хватает на монтаж. В какие сроки должны устранить этот недостаток?

, Анастасия, г. Красноярск
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Статья 21 ФЗ «О защите прав потребителей» — Замена товара ненадлежащего качества 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.