Учет сроков обучения в ВУЗе в военкомате

Здравствуйте, у меня на руках есть справка из института о сроке обучения, там указано что учусь я до 31 августа 2016 года, т.е. с учетом каникул. Так как я только защитил диплом, я уточнил в институте, там сообщили что справка актуальна. На сколько мне известно военкомат предоставляет отсрочку на период обучения. Однако знакомый в военкомате сообщил что был какой-то указ президента или постановление, о том что институты не могут выдавать таких справок и указывать такие сроки обучения. Что полностью противоречит 39 статье Приказа Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2013 г. N 1367.

Вопрос, есть ли какие-то постановления или указы, или я могу ссылаться на справку и эту статью, чтобы попасть под осенний призыв?

, Виктор Симакин, г. Воронеж
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос, есть ли какие-то постановления или указы, или я могу ссылаться на справку и эту статью, чтобы попасть под осенний призыв?
Виктор

Здравствуйте, Виктор.

Вообще, такого не встречал.

В данном вопросе могу посоветовать вот что:

Есть как положительная судебная практика для тех лиц, которым предоставлены каникулы, так и отрицательная, то есть не в пользу студентов.

Поэтому, при действиях военного комиссариата по призыву Вас на военную службу — самый действенный способ — это обратиться в суд.