Мужчину 31 года заберут в армию, если он не служил?

Здравствуйте, моему зятю 31 год, в армии не служил и военного билета нет, на данный момент он женат, на его иждивении сын и жена, могут его забрать в армию?

, Ольга, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Нет, в силу возраста данный мужчина не подлежит призыву на военную службу.

Призыву на военную службу подлежат:
а)граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Что касается военного билета, то здесь вопрос в том, были ли у него законные основания для освобождения, значит выдадут военный билет.

Если нет — то справка.